Рейтинг турбодрожжей для самогона 2023 года

Хорошие дрожжи — это быстрое сбраживание сахара в 0 и хороший запах браги. Есть несколько аналогов, но турбодрожжи всё равно идут вне конкуренции, несмотря на высокую стоимость:

  • Прессованные дрожжи — долго бродят и плохо пахнут.
  • Хлебопекарные дрожжи — бродят получше, но запах такой же отвратительный.
  • Спиртовые дрожжи — пахнут хорошо, но бродят долго.
  • Турбодрожжи — бродят идеально, запах на выходе чудесный, скорость запредельная. Стоят заметно дороже.

Лично я решил отказаться от турбодрожжей. Я никуда не тороплюсь, так как ставлю большое количество браги на долгий срок, а потом за несколько дней это всё превращаю в спирт. Потом снова ставлю брагу, жду, а в это время пью готовый продукт. И так по кругу.

Мой выбор — турецкие дрожжи Пакмая Кристал. Да, бродят они значительно дольше, чем турбодрожжи. Но и цена у них на 200 рублей меньше за пачку. В моём случае это некритично, но всё равно ощутимо.

Несмотря на это, я считаю, что на турбодрожжах самогон получается реально лучше. Брага подкармливается набором различных элементов, из-за которых процесс идёт значительно быстрее. Плюс можно работать на экстремальных гидромодулях, то есть брага на выходе будет крепче.

Вопрос только в том, готовы вы ли вы переплачивать. Я делаю около 200 литров браги в месяц, на которые мне нужны 10 пачек дрожжей. Это примерно 120 пачек в год. Если за каждую отдавать 50 рублей — это одна история, а если 250 — то другая. Смысл, я думаю, вы уловили.

#5 Drinkit C48 (249 рублей)

Среди представленных вариантов они считаются самыми новыми на рынке. Появились примерно после начала пандемии. Бытует мнение, что по составу они идентичны с английскими аналогами.

Я ставил брагу на них, но мне не зашло. Брожение длилось гораздо дольше, чем у лидера рейтинга. Поэтому я решил от них отказаться.

Допускаю, что мне попалась неудачная партия, которая перегрелась или переморозилась. Но это не точно.

#4 Puriferm Москва (249 рублей)

Очень многие самогонщики эти дрожжи хвалят. Несмотря на российское название, производителем является Англия, откуда и покупают все самые лучшие турбодрожжи в нашей стране.

Очень достойный вариант, который вполне можно взять. Чаще всего стоит дороже в розничных магазинах, поэтому я поставил его лишь на 4 место.

#3 Double Snake C48 (275 рублей)

Поставил бы на второе место, но подводит цена. Как и Москва, Дабл Снейк стоят ощутимо дороже. Это при том, что объём пачки такой же на 130 грамм, а завод производителя аналогичный.

Почему так получается, я не знаю, но это факт. Придите в любой специализированный магазин и сравните Алкотек и Дабл Снейк. Вторые будут в большинстве случае дороже.

#2 Bragman 48 (249 рублей)

Брагманы всегда были хороши. Если я правильно всё помню, то они появились на рынке позже, чем Алкотек и первое время стоили дороже. Но к их качеству вопросов не было никогда.

Есть большие пачки на производственные объёмы от 200 литров, есть еще несколько разновидностей. По сути, состав у всех идентичный, отличается только масса НЕТТО пакетика. Именно 48 считается сбалансированной по цене и массе.

#1 «Для Самогона» (185 рублей)

Несомненный лидер во все времена. Сейчас «Для Самогона» реализуется через официальный интернет-магазин, где есть возможность получить бесплатную доставку и самую низкую цену на дрожжи (без наценок дилеров).

В линейке есть бюджетные, премиум, турбо и даже большие упаковки на 200 литров. Состав отличается наличием минеральной подкормки, которая ускорят процесс брожения браги.

Заказываю я эти дрожжи через производителя. Ссылка — https://dlyasamogona.ru/.

Читайте также

Как и чем ароматизировать самогон в домашних условиях

Существует много способов быстро ароматизировать самогон и обо всех мы поговорим в этой статье.  Как ароматизировать самогон в домашних условиях Добавить синтетическую эссенцию-ароматизатор, имитирующую букет коньяка или виски.Эссенции продают специализированные магазины. Настоять (холодная мацерация) на дубовых чипсах, сухофруктах, фруктах, специях, кедровых орешках, душистых травах. Добавить те же компоненты к спирту 70-90% крепости, подогреть до 65оС […]

Очистка самогона мелом от запаха и сивушных масел в домашних условиях

В деле приготовления домашних спиртных напитков знать, как выбрать самогонный аппарат, — это еще половина задачи. Важно также соблюсти технологию перегонки и (хотя это не всегда обязательно) применить метод дополнительной очистки самогона. Способов очистить спирт-сырец, полученный после первой перегонки, существует множество, некоторые из них актуальны и для питьевого дистиллята. Есть методы более популярные и эффективные, […]

Очистка самогона медным купоросом от запаха и сивушных масел в домашних условиях

В деле самогоноварения случайных людей не бывает. Сюда приходят только те, кто понимает, что и для чего он делает. Если не хочется вдумываться — магазин со спиртным есть в каждом квартале, это проще и быстрее. А для мастеров и ценителей создание крепких домашних напитков сродни искусству. В былые времена нужно было еще обладать мастерством (или […]

Комментарии

Adblock
detector