Очистка самогона серебром от запаха и сивушных масел в домашних условиях

В былые времена чтобы получить крепкий домашний алкоголь, необходимо было сделать самогонный аппарат своими руками. В наши дни не обязательно искать материалы для изготовления, сварочный агрегат или мастера, который создаст шедевр самогоноварения. Достаточно просто включить компьютер, найти магазин и купить самогонный аппарат (рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 8m). Но даже сегодня при наличии качественных дистилляторов с высокой степенью очистки продукта, мастера предпочитают подстраховаться и воспользоваться одним из методов дополнительной очистки напитка.

Польза и вред очистки самогона различными методами варьируются, однако чаще всего преимущество на стороне пользы: дистиллят действительно становится чище и приятнее на вкус. Среди людей несведущих ходит множество разговоров о серебре, ведь им издревле пользовались для обеззараживания воды и для некоторых магических ритуалов. А что же самогон? Почему бы не очистить серебром и его? Увы, полагаться в этом случае придется разве что на магию.

Поможет ли серебро

Актуальна ли очистка самогона серебром в домашних условиях? Известно, что ионы серебра обладают прекрасным обеззараживающим эффектом. Но это относится к живым микроорганизмам: бактериям, дрожжам, грибкам. Очистка самогона серебром от запаха и сивушных масел помочь не сможет, поскольку ни с одним из компонентов вредных примесей серебро вступать в реакцию не будет. Никакого осадка, выделения газа, нейтрализации кислот. Ничего. Иными словами, очистить самогон серебром не получится совсем. Зато серебром можно подготовить воду, которой Вы планируете разбавлять приготовленный дистиллят. И этот вариант действительно в какой-то мере поможет придать мягкость напитку и избавить от неприятного запаха, обусловленного качеством воды.

На просторах сети Интернет можно встретить множество странных методов очистки дистиллята, и прежде, чем довериться одному из них, проведите пробу на небольшом объеме домашнего самогона или потрудитесь поискать отзывы или критичный взгляд профессионалов-химиков. Точно так же проявляйте бдительность, если не знаете, где купить самогонный аппарат. Недобросовестных дельцов хватает всегда, лучше всего будет поискать предложения о продаже напрямую от официального изготовителя бытовых дистилляторов. Там же на официальных сайтах производителя часто можно найти рекомендации о том, как выбрать самогонный аппарат правильно.

Читайте также

Польза и вред очистки самогона. 23 способа

Если Вам довелось купить самогонный аппарат или сделать самогонный аппарат своими руками, то Вы наверняка не раз столкнетесь (или уже сталкивались) с тем, что самогон иной раз требует дополнительной очистки. Конечно, наиболее эффективным вариантом очистки для питьевого самогона будет вторая перегонка. Но многие винокуры предпочитают даже перед повторной перегонкой производить очистку так называемого спирта-сырца различными […]

Таблица выхода спирта из браги из разного сырья

При приготовлении любого рецепта браги для самогона всегда хочется хотя бы примерно знать, какой выход спирта из браги получится в итоге. Эта информация помогает оценить стоимость собственных трудозатрат на приготовление самогона. На расчет выхода спирта из браги влияет довольно много параметров, оттого нет какой-то одной специальной формулы для этого. Важны и тип используемых дрожжей, и […]

Аэрация самогона в домашних условиях

Аэрация самогона — это не смелый эксперимент, не внезапная прихоть, а важная часть созревания спирта. Что она дает? Мягкость и питкость, которые являются результатом окисления примесей, а не потери 2-3 градусов крепости.   Аэрация важная для долговременной выдержки самогона. В идеале, для аэрации спиртов возрастом до 5 лет применяют кислород (медицинский), а свыше 5 лет — […]

Комментарии

  • Васька

    Серебряную ложечку в воду кидают ведь не зря ))) Можно и в сэм — не навредит поди?

    08:17 22.06.2018
    Ответить
  • Тима

    Сомнительный вариант чисти самогона. Разве серебро безвредно и безобидно? Сколько родственников самогон делают. И понятное дело, чистку выполняют нормальную от всякой мути. Но серебром никогда не чистили и даже не пытались пробовать. Еще некоторые, поди похуже, всякой химией умудряются чистить самогон. Странный народ.

    10:04 18.09.2018
    Ответить
  • Матвей Сергеев

    Серебро не должно навредить, если это конечно будет точно серебро. Не стал бы пробовать, таким способом очищать самогон. Может быть, кто и делал? Поделитесь? А то хочется знать секреты, правильного и наиболее оптимального варианта очищения самогона.

    09:12 19.10.2018
    Ответить
    • Паша

      Воду серебром «заряжал»/ а вот чтобы сэм чистить… Да и написано же тут, чтьо толку ноль от такой очистки. Уж лучше уголь или марганцовку…

      12:13 24.10.2018
      Ответить

Adblock
detector