Тибетский рецепт приготовления настойки из чеснока на водке (спирту, самогоне)

Древние мудрецы далекого Тибета знали толк в жизни и ее поддержании. Именно тибетским монахам приписывается создание “эликсира жизни”, обладающего омолаживающим и оздоравливающим действием. Нет, это не настойка волшебных неизвестных кореньев. Это настойка чеснока на водке, спирту, самогоне. Тибетский рецепт уникален в первую очередь точно выверенной схемой употребления настойки, а также требованиями, предъявляемыми к ингредиентам.

Чеснок используется только свежего урожая, собранный поздней осенью. Он должен быть чистым, сочным и крепким, не подпорченным. Только такой чеснок использовался в старину для защиты от нечистых сил и злых духов. А в наши дни чеснок является общеукрепляющим средством, верным помощником в защите от вирусов простуды и гриппа, а также в борьбе с различными заболеваниями суставов и сердечно-сосудистой системы. Среди рецептов домашнего самогона чесночная настойка считается одной из самых целебных.

Экспертное мнение относительно тибетского рецепта настойки чеснока на водке, спирту или самогоне таково: напиток помогает очищать сосуды от холестериновых бляшек, шлаков, токсинов и известковых отложений. Настойка укрепляет стенки сосудов, восстанавливая микроциркуляцию крови, тем самым оздоравливая и омолаживая организм.

Рецепт тибетской настойки чеснока на водке, спирту или самогоне

Ингредиенты:

  • очищенный свежий чеснок — 350 граммов
  • качественный медицинский этиловый спирт или самогон двойной перегонки (крепостью 70 градусов) — 350 мл

Если Вы используете водку, то обязательно должны быть уверены в ее высоком качестве. Для этого рецепта нужен будет объем 450 мл . Хотя водка менее всего подходит для этого рецепта. При настаивании на домашнем самогоне используйте продукт двойной перегонки из сырья высокого качества.

Лучше всего для получения такого самогона купить самогонный аппарат (рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 8m) и воспользоваться одним из рецептов браги для самогона, размещенных на портале Алкопроф.

Приготовление настойки

  1. Чеснок размять деревянной толкушкой в любой неметаллической посуде. Лучше использовать стеклянную, керамическую или деревянную емкость.
  2. Поместить чеснок вместе с выделившимся соком в емкость для настаивания, залить спиртом или самогоном, плотно закрыть и слегка взболтать.
  3. Будущую настойку убрать в темное прохладное место (не в холодильник) на 10-12 дней.
  4. По истечении срока настойку процедить через марлю и дать ей “отдохнуть” от трех до семи дней.

Как употреблять тибетскую настойку на чесноке?

Считается, что начинать прием нужно осенью в период сбора чеснока, чтобы последний день курса приходился на январь. Таким образом, согласно тибетской мудрости, эффект от приема настойки будет максимальным.

Принимают ее по определенной схеме, но достаточно будет употреблять за 10-20 минут до еды по пять капель настойки, разведенной в половине стакана цельного холодного молока. Молоко смягчит “агрессивное” действие чеснока на желудок и нивелирует чесночный запах. Между приемами должно проходить не менее трех часов. В этих промежутках не рекомендованы дополнительные приемы пищи.

Схема приема по каплям на месяц:

 Количество капель на один прием ↓
Дни приема →1234567891011 и далее
Завтрак1471013151296325
Обед2581114141185225
Ужин3691215131074125

Кстати, можно готовить настойку и по обычному рецепту настойки из чеснока.

Читайте также

Рецепт приготовления настойки на пчелином подморе на водке (спирту, самогоне)

Подмор — это мертвые пчелы, которых собирают весной во время сортировки семей или летом в процессе работы. Хитин этих насекомых является мощным источником меланина и хитозана — веществ, которые отлично подавляют воспалительные процессы и позитивно влияют на кровеносную систему, снижая уровень холестерина. Важно, чтобы собранный подмор был без гнили и плесени. Ни в коем случае […]

Рецепт приготовления настойки эвкалипта на водке (спирту, самогоне)

О том, что эвкалипт обладает лечебными свойствами, знает практически каждый. Экстракт листьев эвкалипта проявляет антибактериальную активность и способствует укреплению иммунитета. Эвкалиптола (вещества, содержащегося в листьях) боятся возбудители заболеваний ротовой полости и дыхательных путей, оно также помогает в лечении гипертонии и головной боли, проблем с кишечником. Эвкалиптол также способствует снятию стресса и нормализации сна, помогает лечить […]

Рецепт приготовления настойки Беловежская на водке (спирту, самогоне)

Настойка “беловежская горькая” пользовалась популярностью в СССР. Родом она из Белоруссии, а конкретно из Беловежской пущи. Говорят, что изначальный рецепт придумали лесники в попытке облагородить низкопробный самогон травами заповедника. Появилась она в продаже в послевоенные годы, а исчезла из нее после распада СССР. Однако классический рецепт приготовления настойки беловежской на водке (спирту, самогоне) сохранился в […]

Комментарии

  • Саша Белый

    А вот любопытно где монахи брали самогон?? )) Неужто сами гнали?

    22:17 28.04.2017
    Ответить
  • Йорик

    Так это ж монахи! От них всего можно ожидать )))

    20:27 29.04.2017
    Ответить
  • Гришин Владислав Вадимович

    Не мужики, однозначно у них там не спиртовая основа была, потому что спирт и иже с ним был изобретён гораздо позже этого рецепта, в Персии в X веке. А еще я читал раньше про эту настойку, но там советовали просто теплым молоком запивать. О результатах не могу сказать, на себе не пробовал, но кому-то помогло.

    13:37 29.08.2017
    Ответить
    • Ирина В.

      Тогда интересно почему ее стали тибетской называть? Кто-то ведь додумался заменить воду спиртом?

      13:53 31.08.2017
      Ответить
      • Бобров

        Видимо потому что первые письменные, или какие другие упоминания встретились только у монахов. Другого объяснения не вижу, ну и плюс, думаю, что здесь сыграла роль их продолжительность жизни, о которой легенды ходят. До правды все-равно не докопаемся.

        21:39 18.10.2017
        Ответить
  • Тимофеева Марина

    Эффект есть, можно делать.

    10:40 25.10.2017
    Ответить
  • Алексеевна

    Чеснок вообще очень полезен. Из него что только не делают, не только настойки. Думаю, что и в настойке он тоже проявляет себя отлично, буду пробовать делать, отпишусь потом о результатах.

    11:50 26.10.2017
    Ответить
    • Оля

      Шел шестой год…отписались?

      20:57 01.02.2023
      Ответить
      • Виталий

        Судя по всему запамятовала))

        22:28 01.02.2023
        Ответить
  • Василиса

    оооооох,но по мне лучше просто чесночку съесть, всех микробов разом!

    20:09 23.11.2017
    Ответить
  • Сова

    Надо обязательно попробовать сделать для мужа. Он жить без чеснока не может, вот теперь есть способ его удивить, да еще и в лечебных, и в профилактических целях пить будет. Все подробно расписано, включая даже схему приема. Но молочком теперь также следует запастись, иначе всем домочадцам будет ох как не сладко. Спасибо за такие рецепты. Будем готовить.

    11:47 26.11.2017
    Ответить
  • Татьяна Васильевна

    На прополисе с мужем делали настойку. От простуды она хороша. А вот с добавлением чеснока пробовать не доводилось. Чеснок тоже от болезней очень эффективен. В настойке хорош будет. Единственное берут сомнения как по запаху, будет ли сильно отдавать чесноком?

    10:42 03.10.2018
    Ответить
    • Алкопроф

      Все зависит от того, сколько чеснока положить. Но нужно принять во внимание, что спирт хорошо «вытягивает» все вещества, в том числе и пахучие. Запах будет явственный

      10:56 12.10.2018
      Ответить
      • Георгий

        А чеснок после отжима настойки можно как-то использовать? Для компрессов, или для засолки овощей? Или ещё как-то?

        17:35 12.06.2020
        Ответить
  • Лариса

    Рецепт супер , я пила результат отличный не большая поправка капли обязательно в сырое молоко покупала на рынке и до 40 капель и обратно до 15 к 30мл молока ,а выше 50-60 .25 лет назад пила.

    17:01 22.08.2020
    Ответить
  • Аноним

    «Чеснок используется только свежего урожая, собранный поздней осенью.»
    Чеснок вообще то летом убирают, до 12 июля.

    21:24 12.11.2020
    Ответить
  • Олег

    А если просто чеснок есть каждый день? Не тот эффект?

    02:31 04.12.2020
    Ответить
    • Denis

      получите чЮдный пахучий букет: гастрит и дуоденит.

      21:43 08.12.2020
      Ответить
  • Света

    Пользую этот рецепт уже лет тридцать. Раз в пять лет устраиваю себе эту мороку с каплями на молоке. Но оно этого стоит, поверьте.

    08:09 01.09.2022
    Ответить
    • Виталий

      Согласен, все изначально уже должно работать хорошо.

      14:50 01.09.2022
      Ответить

Adblock
detector