Какой самогонный аппарат лучше Wein ReForm или Союз (1,5 дюйма)?

Когда выбираешь самогонный аппарат, приходится учитывать множество параметров. К тому же современные модели оснащаются различным “обвесом”, и бывает очень сложно понять, какую же модель взять в итоге выгоднее. В этой связи мы провели ряд обзоров популярных моделей и сравнили их друг с другом. В этом материале рассмотрим сравнение самогонных аппаратов “Союз 1,5” и “Вейн РеФорм”.

Что снаружи

Уже по внешнему виду можно определить достоинства и недостатки каждой модели. Например, купольная крышка “Вейна”технически  более верна, нежели плоская у “Союза”. Также у “Вейн РеФорм” оба термометра в комплекте электронные, а ТЭН можно легко установить через кламп.

Самогонный аппарат “Wein ReForm”

Самогонный аппарат “Союз 1,5”        

Но для того, чтобы объективно выяснить, какой аппарат лучше — “Союз 1,5” или “Wein ReForm”, нам понадобится учесть все важные технические характеристики, а также комплектацию в соотношении с ценой.

Изучим детали

Рассмотрим подробно параметры, способные повлиять на выбор при покупке, а затем учтем мнение пользователей данных моделей, основываясь на отзывах.

Параметр Самогонный аппарат Wein ReForm Самогонный аппарат “Союз 1,5”
Производитель Россия Россия
Тип аппарата Универсальная колонна Универсальная колонна
Диаметр колонны (дюймы) 1,5” 1,5”
Разборная конструкция колонны Да. Модули на кламповых соединениях Да. Модули на кламповых соединениях
Тип крышки Полноразмерная купольная на хомутном креплении Полноразмерная плоская на хомутном креплении
Объемы перегонных кубов, наличие сливного крана 20, 37 л Сливной кран 12, 21, 37, 50 л Сливной кран
Клапан сброса избыточного давления Есть Есть
Типы нагревательных элементов Все плиты, включая индукционные. Возможна установка ТЭНа на 3 кВт (кламповое крепление) Все плиты, включая индукционные Возможна установка ТЭНа (кламповое крепление)
Длина царги   Тип насадки в царге (базовая комплектация) 500 мм   РПН Панченкова 450 мм   РПН Панченкова
Узел отбора в комплекте Нет Нет
Охладитель Пятиканальный кожухотрубный Пятиканальный  кожухотрубный
Медные элементы для перегонки зерновых браг Есть (насадка) Есть (трубки в охлаждении)
Заявленная максимальная крепость продукта до 96° до 96°
Производительность До 8 л/час До 8 л/час
Режим pot still (быстрая перегонка) Да Да
Термометры Электронные на кубе и колонне Биметаллический на кубе и электронный колонне
Особенности конструкции Концентратор флегмы/фиксатор СПН Медные трубки в охлаждении
Гарантия производителя 10 лет 10 лет
Цена с кубом 37 л 19 490 рублей 17 490 рублей

Итак, мы видим, что технические параметры обеих моделей практически совпадают. Царга “Союза” будет пониже, чем у “Вейна”, плюс биметаллический термометр и плоская крышка. Соответственно, ценник у “Союза” чуть более низкий. Зато охладитель здесь представлен медными трубками, что более предпочтительно. Остается вопрос относительно прочности сварки двух металлов, да и качества аппарата в целом. Дело в том, что в отзывах о самогонном аппарате “Союз 1,5” встречаются негативные комментарии относительно качества сварных швов и устойчивости колонны.

Что же касается отзывов о “Вейн РеФорм”, то здесь пользователи единодушно довольны качеством аппарата от “Русской Дымки”.

Какой сделать вывод?

Мы попытались определить, что лучше выбрать — “Вейн РеФорм” или “Союз 1,5”. Разница в цене не так существенна в сравнении с разницей в «обвесе”. И хотя в конструкции “Союза” имеются медные элементы, ничто не мешает Вам установить медную насадку Панченкова в колонну “Вейн”. При этом качество и комплектация последней вполне соответствуют разумной цене.

Читайте также

Какой самогонный аппарат лучше Стиллмен Х или Булат Богатырь 2?

Часто при выборе самогонного аппарата можно столкнуться с тем, что модели выглядят почти одинаково, но стоимость их при это сильно отличается. Конечно, специалисты могут и на глаз сразу определить преимущества аппарата, но как быть новичкам? Мы приведем пример того, как разобраться и совершить покупку с умом. Попытаемся выяснить, какой аппарат лучше — “Стиллмен Х” или […]

Какой самогонный аппарат лучше Luxstahl 5 или Буран?

Сделать самогонный аппарат своими руками или купить готовый дистиллятор заводского производства — это вопрос наличия возможностей, навыков и времени. Ведь самоделы нынче собирают не от безысходности, а в продолжение своего хобби. Но технологии не стоят на месте, и собственноручно создать, например, надежную ректификационную колонну под силу не каждому. И когда встает вопрос о ее покупке, […]

Какой самогонный аппарат лучше Wein 5 Pro или Бюджетыч (от Сан Саныча)?

Советов на тему того, как выбрать самогонный аппарат, встречается немало. Но как быть в случае, когда Вы уже определились с параметрами, а выбор упирается в сразу несколько схожих моделей, которые отличаются (или наоборот, не отличаются) только по цене? Мы рекомендуем в этом случае уделить вопросу время и провести детальное сравнение понравившихся аппаратов. Это поможет избежать […]

Комментарии

Adblock
detector