Рецепт приготовления настойки золотого корня на водке (спирту, самогоне)

Оказывая существенное положительное влияние на физические и умственные способности человека, золотой корень вполне заслуженно получил свою популярность. Другие его названия — родиола розовая или очиток розовый.

По наблюдениям, излечивает множество заболеваний и ускоряет процессы выздоровления в сложные реабилитационные периоды. Очень хорошо зарекомендовал себя как средство с высокой эффективностью против депрессии, неврозов, бессонницы, патологий сердечно-сосудистой системы. В Алтайском крае спиртовую настойку на золотом корне до сих пор используют как средство от алкоголизма. Популярна у пациентов с импотенцией. Применяется в виде отваров, чаев, настоек.

Для того, чтобы быть уверенным в качестве употребляемого продукта, лекарственное снадобье стоит изготавливать самому. Покупной настой не даст такого эффекта никогда. Лучше всего себя зарекомендовали настойки на основах, содержащих алкоголь.

Трава золотого корня широко представлена в большинстве аптечных сетей, но стоит использовать произрастающую в Сибирском крае.

Рецепт приготовления настойки золотого корня на водке

Большинство народных травников рекомендует рецепт приготовления настойки из золотого корня на водке:

  1. Для приготовления настойки нужно взять 100 грамм корней родиолы розовой, промыть, высушить и мелко измельчить.
  2. Сложить в бутылку из темного стекла и залить 400 грамм водки.
  3. Плотно закупорить и настаивать в темном холодном месте во избежание появления деревянного привкуса.
  4. Через три недели процедить, так как за этот период отмечается образование темного сгустка на дне тары.
  5. Пить настойку на золотом корне нужно три раза в день перед едой, по половине чайной ложки, запивая водой.

Рецепт приготовления настойки золотого корня на спирту

Отмечают, что настойка золотого корня на спирту впоследствии мутнеет, если ее разбавлять водой. При желании использовать спирт, его лучше развести водой до крепости в 40 градусов и только потом изготавливать настойку.

Рецепт приготовления настойки золотого корня на самогоне

Можно приготовить настойку из золотого корня на самогоне, но нужно использовать дистиллят или ректификат только очень высокой степени очистки, поскольку высокое содержание, например, сивушных масел, сведет лечебные свойства настойки на нет. Лучше всего для алкогольной основы собственного производства подойдут классические рецепты домашнего самогона (например, из зерна, сахара или винограда).

Однако если вам хочется купить самогонный аппарат (рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 8m) и заняться производством домашнего алкоголя, существует множество рецептов браги для самогона, который в дальнейшем можно использовать для настоек из другого сырья. А выбрать подходящую модель устройства можно с помощью отзывов о самогонный аппаратах.

Всегда стоит помнить, что любая лечебная трава имеет противопоказания к применению и перед ее употреблением стоит посоветоваться с врачом!

Читайте также

Рецепт приготовления настойки на вишне на водке (спирту, самогоне)

Вишню любят практически все без исключения. Эта ягода произрастает в нашей стране повсеместно, и в детстве наверняка каждый стоял с бидончиком под вишневым кустом и с азартом собирал темные сочные ягоды! Вишня хорошо сохраняется замороженной или вяленой, вишневое варенье напоминает зимними холодными вечерами о позднем лете. Десертные вишневые настойки на спирту (водке, самогоне), рецепты которых […]

Рецепт приготовления настойки из малины на водке (спирту, самогоне)

Малина издавна славится не только чудесным вкусом и сладостью, но и полезными свойствами. Малиновая настойка на водке (спирту, самогоне) , рецепт которой описан ниже, является десертной, однако правильно приготовленная настойка поможет организму побороть жар и простуду, и справиться с нервными расстройствами. Ягоды малины богаты железом, медью, органическими кислотами, витаминами С, В1 и В12. Малина также […]

Рецепт приготовления бородинской настойки на водке (спирту, самогоне)

По аромату, который имеет бородинская настойка, она схожа с сортом одноименного хлеба, от которого и произошло ее название. Этот напиток предназначается для мужской компании, которая выехала на рыбалку или охоту. Есть два основных рецепта приготовления бородинской настойки, которые включают в себя использование перловой крупы, или, в упрощенном варианте, хлеб. Основа для напитка может быть разной, […]

Комментарии

  • Uson

    Все правильно написали, лучше эту настойку делать самому. Покупал в аптеке как –то, теперь понимаю, что совсем не то. Свое оно и приятнее, даже если это редкая гадость, да и знаешь, что ты туда положил. И молодцы, правильно делают в конце уточнение, что перед применением обязательно нужно советоваться с врачом!

    16:27 23.08.2017
    Ответить
  • Аверченко Иван

    Для поднятия тонуса самое то, что нужно! Скажу сразу, что винокурение для меня просто увлечение, сам практически не употребляю, занимаюсь спортом. И вот когда перетренируешься, то эта настойка здорово выручает. Можно, конечно, и в аптеке купить, там недорого, но тут все же свое, собственного изготовления и не маленький пузыречек, а столько, сколько нужно. Да и хранится долго. Стоит только отметить, что постоянно пить нельзя, только небольшим курсом – это крайний случай. За рецепт спасибо, буду теперь сам делать!

    19:50 24.08.2017
    Ответить
  • Станислав Абрамович

    Могу отметить только, что когда настой делается на водке, то при прошествии какого-то времени, даже если стоит в прохладном месте — образуется довольно большой сгусток, и надо тогда уже сливать с осадка.

    07:26 25.08.2017
    Ответить
    • Дмитрий Иванович

      Это только на водке так? Довольно странный эффект, ведь вроде водка — это только спирт и вода…

      12:52 10.09.2017
      Ответить
  • Виктор

    От бессоницы в яблочко! Много маялся, ничего не помогало. Решил рискнуть, сделал настойку сам. Помогло

    12:16 09.10.2017
    Ответить
  • Виктория

    Я тут прочитала, что настойка золотого корня на водке помогает от бессонницы и последним комментарием это подтвердилось. Мне как раз необходимо такое средство, так как прибегать к специальным аптечным препаратам пока не хочется. Но у меня возник вопрос — скажите, а почему следует брать тару только из темного стекла? Может можно и обычное прозрачное стекло?

    09:27 25.11.2017
    Ответить
    • Света

      Я больше 20 лет использую светлую тару, тк 2 л тару темного не найти.Просто надо ставить сразу в темное место.

      07:25 16.08.2021
      Ответить
  • Денис

    знаю, что золотой корень на водке хорошо повышает потенцию. пока пил, даже смартпростом реже пользовался

    13:35 28.01.2018
    Ответить
  • Александр Прохоров

    А мы в аптеке покупали. Ну что могу сказать, ничего так, пить можно. Самое главное от бессонницы отлично помогает. Я страдаю тем, что по ночам не спится. Постоянно мысли гоняю, все волнуюсь. Переживаю. Такой вот я человек эмоциональный. А вот после такой приятной настоечки, в сон сразу клонит. Что может быть приятнее и лучше такого хорошего лечение. Все всегда в меру, пьем не превышая нормы.

    18:07 07.09.2018
    Ответить

Adblock
detector