Какой самогонный аппарат лучше Wein ReForm или Schnapser X4?

Конкуренция среди производителей современных самогонных аппаратов очень высока. Каждый борется за потребителя, предлагая конструктивные нововведения и привлекательную цену. Поэтому бывает непросто определиться с выбором модели — настолько они бывают похожи. Вот, к примеру, две модели от известных брендов. Проведем сравнение самогонных аппаратов “Шнапсер X4” и “Вейн РеФорм”, чтобы понять, на что обращать внимание при выборе.

Внешний вид

Конечно, визуал — это только верхушка айсберга, но уже даже при осмотре конструктива можно увидеть преимущества и недостатки каждой из моделей в сравнении друг с другом. Только не в нашем конкретном случае. Аппараты выглядят практически как близнецы, разве что у “Шнапсера” имеется фирменный утеплитель для царги. Клампы под ТЭН, высокие колонны, купольные крышки, пневмофитинги — все это есть у обеих моделей.

Самогонный аппарат “Wein ReForm”

Самогонный аппарат “Schnapser X4”    

Поэтому, чтобы выяснить, какой аппарат лучше — “Schnapser X4” или “Wein ReForm”, нам придется изучить все характеристики в совокупности с базовой комплектацией и ценой.

Технические особенности

Характеристики аппаратов удобнее всего сравнивать по таблице:

Параметр Самогонный аппарат Wein ReForm Самогонный аппарат Schnapser X4
Производитель Россия Россия
Тип аппарата Универсальная колонна Универсальная колонна
Диаметр колонны (дюймы) 1,5” 1,5”
Разборная конструкция колонны Да. Модули на кламповых соединениях Да. Модули на кламповых соединениях
Тип крышки Полноразмерная купольная на хомутном креплении Полноразмерная купольная на хомутном креплении
Объемы перегонных кубов, наличие сливного крана 20, 37 л Сливной кран 17, 25, 37 л Сливной кран
Клапан сброса избыточного давления Есть Есть
Типы нагревательных элементов Все плиты, включая индукционные. Возможна установка ТЭНа на 3 кВт (кламповое крепление) Все плиты, включая индукционные Возможна установка ТЭНа (кламповое крепление)
Длина царги   Тип насадки в царге (базовая комплектация) 500 мм   РПН Панченкова 500 мм   РПН Панченкова
Узел отбора в комплекте Нет Нет
Охладитель Пятиканальный кожухотрубный Восьмиканальный  кожухотрубный
Медные элементы для перегонки зерновых браг Есть (насадка) Есть (насадка)
Заявленная максимальная крепость продукта до 96° до 96°
Производительность До 8 л/час До 9 л/час
Режим pot still (быстрая перегонка) Да Да
Термометры Электронные на кубе и колонне Электронные на кубе и колонне
Особенности конструкции Концентратор флегмы/фиксатор СПН Утеплитель для царги
Гарантия производителя 10 лет 10 лет
Цена с кубом 37 л 19 490 рублей 19 990 рублей

Удивительно, но и после детального разбора аппараты выглядят как братья-близнецы. Отличия в них минимальны, из существенных — только восемь каналов охлаждения у “Шнапсера” против пяти у “Вейн”.

Отзывы о самогонном аппарате Schnapser X4 и отзывы о “Вейн РеФорм” подтверждают качество продукции обоих брендов, отрицательных комментариев нам найти не удалось. И даже стоимость моделей можно считать идентичной (500 рублей разницы при постоянно меняющейся ценовой политике и регулярном появлении акционных предложений с обеих сторон можно не учитывать).

Подведем итог

Что лучше выбрать — “Вейн РеФорм” или “Schnapser X4”? Чуть более мощное охлаждение, конечно, будет более предпочтительным. Но в целом здесь на выбор будут влиять мелочи и личные пристрастия. Кому-то важнее утеплитель, кому-то —  концентратор флегмы. Так или иначе, оба бренда уже давно зарекомендовали себя в плане качества и продуманности своих аппаратов.

Читайте также

Какой самогонный аппарат лучше Хлынов или Ханхи Стил (Hanhi Steel)?

О том, как выбрать самогонный аппарат, немало информации размещено в сети. Но кто бы подсказал, как ориентироваться в огромном ассортименте бытовых дистилляторов! Непросто бывает сделать выбор среди целого ряда похожих моделей, особенно когда речь идет о классическом аппарате с сухопарником. Конечно, можно сделать самогонный аппарат своими руками, но эта затея тоже стоит времени и сил. […]

Какой самогонный аппарат лучше Хлынов или Малиновка Премиум?

Потребность сделать самогонный аппарат своими руками перестала быть насущной с тех пор, как самогоноварение стало делом законным, а на рынке появилось огромное количество моделей бытовых дистилляторов. Ассортимент их продолжает расти с каждым сезоном. Поэтому к вопросу о том, как выбрать самогонный аппарат по потребностям, добавился вопрос “как выбрать модель среди очень похожих”. Рассмотрим бытовые дистилляторы […]

Какой самогонный аппарат лучше Wein 6 Pro или Schnapser X03?

Современный рынок бытовых дистилляторов крайне богат на выбор. Множество моделей на любой запрос и кошелек как для новичков, так и для профи предлагают производители. И чтобы определиться с тем, какой аппарат выбрать для себя, приходится тщательно изучать рыночное предложение. Наш совет: после того, как Вы определитесь с требованиями к аппарату, выберите несколько подходящих моделей и […]

Комментарии

  • Андрей

    Оба аппарата видел в живую ,щупал, Шнапсер Х4 будет лучшим выбором и по комплектации и по качеству

    10:26 09.06.2021
    Ответить
  • Владимир

    в Шнапсере уже встроен узел отбора по жидкости. В ТТХ почему-то это отрицается.

    16:54 20.01.2022
    Ответить

Adblock
detector