Какой самогонный аппарат лучше Wein 5 Pro или Алкаш DELUXE 3?

Для получения возможности готовить крепкие спиртные напитки дома больше не нужно мастерить дистиллятор из подручных средств. Современный рынок богат моделями, и достаточно знать, как выбрать самогонный аппарат, чтобы он отвечал вашим запросам. Однако зачастую случается так, что под запросы подходят два и более схожих между собой аппаратов. Как быть в таком случае?

На помощь в этом вопросе приходит детальное сравнение. И чтобы вы не тратили время на собственные изыскания, мы подготовили серию статей со сравнительными обзорами разных моделей. В этот раз мы попытаемся выяснить, что лучше выбрать — Wein 5 Pro или “Алкаш” DELUXE 3.

Шаг 1. Внешние данные

Беглый осмотр конструкции уже может кое-что сказать нам о преимуществах той или другой модели. Мы видим, что оба аппарата снабжены узлами отбора и трубками связи с атмосферой, имеют купольные полноразмерные крышки на хомутном креплении. Также оба аппарата имеют сливные краны на кубах и по два электронных термометра.

Самогонный аппарат Wein 5 Pro

Самогонный аппарат “Алкаш” DELUXE 3    

Аппарат “Алкаш” DELUXE 3 также снабжен пневмофитингами для быстрого подключения охлаждения.

Шаг 2. Технические параметры и комплектация

Для полноценного сравнения самогонных аппаратов “Алкаш” DELUXE 3 и Wein 5 Pro перейдем к оценке полного перечня их характеристик. Сделать это можно с помощью удобной таблицы: 

Параметр Самогонный аппарат “Алкаш” DELUXE 3 Самогонный аппарат Wein 5 Pro
Производитель Россия Россия
Тип аппарата Многофункциональная колонна Многофункциональная колонна
Диаметр колонны (дюймы) 2” 2”
Разборная конструкция колонны Да. Модули на кламповых соединениях Да. Модули на кламповых соединениях
Тип и толщина стали Пищевая нержавеющая сталь AISI 304 Пищевая нержавеющая сталь AISI 304. Толщина дна (с ферромагнитной вставкой) — 5 мм, толщина крышки — 1,2 мм
Объемы перегонных кубов, наличие сливного крана 37, 50 Сливной кран 37, 50 л Съемный сливной кран
Клапан сброса избыточного давления Есть Есть
Типы нагревательных элементов Все плиты, включая индукционные Возможна установка ТЭНа Все плиты, включая индукционные. Возможна установка ТЭНа на 3 кВт (кламповое крепление)
Длина царги   Тип насадки в царге (базовая комплектация) 500 мм   РПН Панченкова из меди — 5 шт 400 мм, нержавеющая сталь   Нет
Охладитель Восьмиканальный кожухотрубный Семиканальный кожухотрубный
Заявленная максимальная крепость продукта до 96° до 96°
Производительность До 8 л/час До 12 л/час
Режим pot still (быстрая перегонка) Да Да
Термометры Электронные на кубе и колонне Электронные на кубе и колонне
Особенности конструкции Купольная полноразмерная крышка на хомуте. Имеется узел отбора с краном тонкой настройки. Водяное подключение через быстросъемные пневмофитинги. Бак можно использовать в качестве сусловарочного котла для приготовления пива (фальш-дно нужно докупать). Съемный носик с трубкой связи с атмосферой. Полноразмерная купольная крышка на хомутном креплении, узел отбора по пару. Съемный носик с трубкой связи с атмосферой. Куб можно использовать для варки пивного сусла (сито нужно докупать)
Гарантия производителя 1 год 10 лет
Высота в сборе Нет данных 170-176 см
Ценовой диапазон От 25 000 рублей От 25 990 рублей

Теперь картина проясняется и мы можем говорить о выборе. При практически идентичной стоимости модель “Алкаш” DELUXE 3 немного проигрывает аппарату от марки “Вейн”. Нам не удалось выяснить ничего о толщине стали, которая используется при его производстве, да и гарантия на аппарат предоставляется небольшая. Также при более мощном холодильнике и более высокой царге скорость перегонки у аппарата  “Алкаш” заявлена ниже, чем у Wein 5 Pro, и отзывы о “Алкаш” DELUXE 3 подтверждают заявленную цифру (речь идет о максимальной скорости в режиме pot-still).

Что касается модели от “Вейн”, то здесь подкупают расширенная гарантия (что говорит о надежности) и возможность заказать его напрямую с завода-изготовителя. Отзывы о самогонном аппарате Wein 5 Pro не выявляют нареканий относительно конструкции и качества материалов, также подтверждается заявленная скорость перегонки.

Шаг 3. Итоги

Мы попытались определить, какой аппарат лучше — “Алкаш” DELUXE 3 или Wein 5 Pro.В итоге с незначительным перевесом в нашем обзоре победила модель от “Вейн”, поскольку она внушает больше доверия и технологически грамотно выверена.

Читайте также

Какой самогонный аппарат лучше Schnapser X03 или Бюджетыч (от Сан Саныча)?

Разбираясь в том, как выбрать самогонный аппарат, понимаешь, что нужно знать не только собственные потребности. Обычно составляешь запрос лишь примерно: дистиллят, ректификат, удобство использования и хороший базовый комплект, чтобы сразу приступить к делу без других вложений. Однако моделей под такие потребности подходит великое множество, а ценник на них отличается существенно. Возьмем для примера две двухдюймовые […]

Какой самогонный аппарат лучше Хлынов или Финляндия Плюс?

Все реже в современном мире приходится задумываться о том, как сделать самогонный аппарат своими руками. Даже на самый небольшой бюджет рынок готов предложить модель, которая будет выполнять свою функцию. Но чем свободнее покупатель в финансовом плане, тем сложнее сделать выбор в широком ассортименте бытовых дистилляторов. Как выбрать самогонный аппарат, если они все так похожи, и […]

Какой самогонный аппарат лучше Luxstahl 7m или Wein 4 Pro?

С каждым годом на рынке самогонных аппаратов для дома появляются все новые модели. Современные технологические решения, новые материалы, удобство и дополнительный “обвес” — производители стараются привлечь покупателя любыми способами. Как выбрать самогонный аппарат, чтобы и качество получить достойное, и по цене уложиться в бюджет? После того, как Вы определите тип аппарата (старая добрая “классика” или […]

Комментарии

Adblock
detector