Какой самогонный аппарат лучше Хлынов или Горыныч?

Выбор моделей на современном рынке бытовых дистилляторов поражает воображение. Особенно это относится к аппаратам классического типа. Определиться с тем, как выбрать самогонный аппарат с сухопарником, не так уж сложно, а вот выяснить, какая из моделей лучше, и не ошибиться с выбором уже сложнее.

Мы решили провести сравнение самогонных аппаратов “Горыныч” и “Хлынов” по ряду причин: обе модели зарекомендовали себя у потребителей, обе изготавливаются в России на заводском современном оборудовании, а также имеют много схожих параметров. Для того, чтобы определить, какой аппарат лучше — “Горыныч” или “Хлынов”, — рассмотрим подробно их внешний вид и все основные характеристики.

Самогонный аппарат “Хлынов”

Самогонный аппарат “Горыныч”

хлынов или Горыныч что лучше

Мы видим, что оба аппарата имеют по одному сухопарнику, но у “Горыныча” (модель 2016 года) он неразборный со сливным краном, а у “Хлынова” — разборный без сливного крана. У обеих моделей достаточно широки трубки паропровода, что исключает риск закупорки. Также модель “Хлынов” отличают конусообразный верх перегонного куба и более широкая заливная горловина. С учетом того, что у обеих моделей нет крана для слива барды, ширина горловины имеет значение.

Теперь рассмотрим все возможные характеристики моделей, для удобства сравнения сведем их в таблицу:

Параметры Самогонный аппарат “Горыныч” Самогонный аппарат “Хлынов”
Тип аппарата С сухопарником С сухопарником
Тип стали Нержавеющая сталь AISI 304/430 (пищевая) Нержавеющая сталь AISI 304 (пищевая)
Объемы перегонных кубов 12, 20 литров 13, 20 литров
Наличие сливного крана Нет Нет
Толщина стенок, дна От 1 мм Стенки — 2 мм
Дно — 3,5 мм
Высота в сборе Нет данных 48-61 см
Подходит для плит Все плиты, включая индукционные Газовые, керамические, электро
Производительность До 2 л/час 3-5 л/час
Клапан сброса избыточного давления Нет Нет
Термометр Биметаллический на кубе Биметаллический на кубе
Возможность модернизации Нет Нет
Максимальная крепость продукта До 80° До 80°
Разборность сухопарника Неразборный со сливным краном Разборный
Разъемность соединений Конструкция над кубом разъемная Конструкция над кубом неразъемная
Охлаждение Змеевик 6 витков длиной 160 см Змеевик 10 витков, длина более 200 см
Особенности Диаметр горловины 85 мм Куполообразный верх перегонного куба
Гарантия 1 год 2 года
Стоимость От 7 500 рублей  От 5 990 рублей
Условия доставки Курьерская доставка от 1 до 10 дней От 1 до 5 дней, почтой — до 10 дней

Теперь разница становится более наглядной: “Хлынов” при меньшей стоимости выполнен из более прочной стали, оснащен разборным сухопарником, который можно использовать для ароматизации спиртовых паров. Отзывы о самогонном аппарате “Хлынов” подтверждают заявленные цифры относительно скорости перегонки (обеспечивают это куполообразный верх куба в тандеме с мощным охладителем).

Отзывы о самогонном аппарате “Горыныч” отмечают незначительное неудобство узкой горловины и легкий крен конструкции. Относительно качества стали и сварки нареканий нет.

Подведем итоги

Разбираясь с тем, что лучше выбрать — “Хлынов” или “Горыныч”, — мы отдали предпочтение первой модели, поскольку ее соотношение “цена-качество” выглядят более выигрышными. Заказать самогонный аппарат “Хлынов” можно напрямую у производителя на официальном сайте www.apparatlux.ru , также можно получить информацию по стоимости доставки и полноте комплектации.

Читайте также

Какой самогонный аппарат лучше Luxstahl 5 или Витязь?

В современном мире недостаточно знать, как выбрать самогонный аппарат правильно. Даже когда Вы определились с нужными Вам параметрами аппарата и выделили статью расходов в бюджете, остается самое непростое — выбор из похожих моделей. Определить преимущества и недостатки разных моделей можно только в сравнении их друг с другом. Конечно, есть еще привлекательный вариант сделать самогонный аппарат […]

Какой самогонный аппарат лучше Wein 5 Pro или Добрый жар Люкс?

Когда выбираешь технику для дома, всегда сталкиваешься с проблемой выбора. Современный рынок настолько богат предложениями, что порой модели бывают очень схожи по комплектации и цене. И бытовые дистилляторы и ректификационные колонны — не исключение. Сложно бывает понять, как выбрать самогонный аппарат при таком ассортименте производителей и моделей. Приведем простой пример и проведем сравнение самогонных аппаратов […]

Какой самогонный аппарат лучше Хлынов или Бармалей Адмирал?

Если знать, как выбрать самогонный аппарат правильно, то он прослужит Вам и Вашей семье не одно десятилетие. Но зачастую процесс выбора осложняется тем, что под нужные параметры подходят сразу несколько моделей по разным ценам. Как не ошибиться и купить бытовой дистиллятор в максимально выгодном соотношении “качество-стоимость”? Для принятия правильного решения потребуется уделить немного времени и […]

Комментарии

Adblock
detector