Рецепт ликера Старый Таллин в домашних условиях на самогоне

Ликер «Старый Таллин» (эст. Vana Tallinn) — популярный напиток родом из Эстонии.  Напиток достаточно крепкий, темно-коричневого оттенка со вкусом рома. Был создан в 1962 году. Выпускается в трех вариантах крепости: 40, 45, 50 градусов.

Напиток подается к свежезаваренному кофе, его можно употреблять и в горячем виде.

Как сделать домашний ликер «Старый Таллин»

Возможно сделать ликёр «Старый Таллин» в домашних условиях? Да, мыприводим адаптированный рецепт, по которому достаточно легко сделать ликер. В оригинальной рецептуре используются различные натуральные масла и добавки, дома же их можно заменить на ароматизаторы, которые продаются в кондитерских магазинах, например, ромовая эссенция.

Если вам нравятся способы изготовления знаменитых ликеров мира, советуем посмотреть и другие рецепты ликера в домашних условиях,размещенные на нашем сайте.

В рецепт приготовления домашнего ликёра «Старый Таллин» также входят цитрусовые, апельсин, лимон, которые заменяют собой оригинальные масла из померанца.

Один из вопросов, который волнует винокуров как сделать ликёр «Старый Таллин» насыщенного темного цвета. Для этого потребуется сварить сахарный колер, однако возможно обойтись и без него, так как технология требует определенного опыта.

Рецепт приготовления ликёра «Старый Таллин» в домашних условиях

В качестве спиртовой основы для напитка подходит водка, спирт, и домашний самогон. Для получения качественного напитка рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 8m.

Домашний рецепт ликера «Старый Таллин»

Ингредиенты:

  • Ром ароматизатор-5 мл
  • Цедра от двух лимонов
  • Сок лимонный-1/3 лимона
  • Цедра одного апельсина
  • Цедра одного грейпфрута
  • Корица — 1 ч.л.
  • Ванильный сахар- 1/6 ч.л.
  • Самогон 50 %. 1 л.
  • Сахарный сироп 65% — 60 мл (приготовить из 186 гр свекловичного подсластителя и 100 мл воды)
  • Сахар жженый  — 150 гр.

Приготовление:

  1. Соединить все ингредиенты и залить самогоном двойной перегонки.
  2. Дать постоять темном месте 14 дней, важно не забывать встряхивать емкость первые три дня 4 раза в день.
  3. Снять с осадка, пропустить через ватный фильтр, бутилировать.
  4. Выдержать в холодильной камере двое суток и подавать к столу.

Читайте также

Рецепт ликера Ксу-Ксу (XUXU) в домашних условиях на водке (спирту, самогоне)

Этот знаменитый немецкий ликер, как только не называют – Ксю Ксю, Хуху, Ксу Ксу. На самом деле верное название Ксу Ксу, а обозначает оно «поцелуй, плюс объятие». Ликер производится с 1997 года и приобрел популярность во всем мире. Но почему бы не повторить ликер ксю ксю (ксу ксу, xuxu) в домашних условиях, тем более, что […]

Рецепты малинового ликера в домашних условиях на водке (спирту, самогоне)

Вкусный и потрясающий ликер из малины в домашних условиях будет прекрасным дополнением к вечерним посиделкам на свежем воздухе летом, а зимними вечерами напомнит вам о теплых летних деньках. Приготовить по проверенным рецептам ликер в домашних условиях вы можете как из свежих ягод, так и используя замороженную малину. Если вы пробовали и магазинный и домашний ликер, […]

Рецепты ликера из сиропа в домашних условиях на водке (спирту, самогоне)

Существует огромное количество вариантов приготовления ликеров в домашних условиях, где используются различные ингредиенты. Чаще всего применяют плоды или ягоды, а в некоторых рецептах ликера в домашних условиях используют готовые субстраты. В качестве такового можно использовать сиропы, как фруктовые, так и другие. Как сделать ликер из сиропа, и порадовать себя вкусным и незабываемым напитком, мы расскажем […]

Комментарии

Adblock
detector